Решите: 1/3 (х + 1) = 3 х-2

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:32
    0
    1/3 (х+1) = 3 х-2

    1/3 х+1/3=3 х-2

    1/3 х-3 х=-1/3-2

    -2 2/3 х=-2 1/3

    х = - 2 1/3 : - 2 2/3

    х=7/3 : 8/3

    х=7/3 * 3/8

    х = 7/8

    Ответ: х=7/8