У даши 240 рублей. Она заплатила за 6 тетрадей в клетку 168 рублей. Сколько тетрадей в линейку она могла бы купить, если цена такой тетради на 4 рубля дешевле, чем у тетради в клетку?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:59
    0
    1) 168:6=28 (руб) - стоит тетрадь в клетку

    2) 28-4=24 (руб) - тетрадь в линейку

    3) 240-168=72 (руб) - на тетради в линейку

    4) 72:24=3 (тетр.)

    Ответ: 3 тетради в клетку смогла бы купить Даша)))