Для спортивной школы купили одинаковое количество пар лыж и палок к ним, всего на сумму 522 рубля. Цена пары лыж 7 рублей, а пары палок 2 рубля. Сколько стоили все лыжи и все палки в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:19
    0
    Всего купили 58 пар за 522 рубля

    7+2=9

    522/9=58

    58*7=406

    58*2=116

    ответ: за палки заплатили 116 руб. за лыжи 406 руб