Помогите решить

9 х - 1 = 8 х + 7

4 х - 6 = 2 х + 12;

3 х + 3 = 2 х + 13;

9 - 3 х = 20 - 4 х;

7 х - 1 = 5 х + 23;

2 - 3 х = 28 - 5 х;.

6 х + 3 = 5 х + 17;

8 х - 10 = 6 х + 20;

17 х - 1 = 15 + 16 х;

19 + 3 х = 5 х - 15;

6 + 2 х = 4 х - 30;

5 х + 3 = 4 х + 22;

2 + 2 х = х + 24;

5 + 7 х = 26 + 6 х;

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:56
    0
    9 х-1=8 х+7

    9 х-8 х=7+1

    х=8

    Проверка

    9*8-1=8*8+7

    71=71

    4 х-6=2 х+12

    4 х-2 х=12+6

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    Проверка

    4*9-6=2*9+12

    30=30

    3 х+3=2 х+13

    3 х-2 х=13-3

    х=10

    Проверка

    3*10+3=2*10+13

    33=33

    9-3 х=20-4 х

    -3 х+4 х=20-9

    х=11

    Проверка

    9-3*11=20-4*11

    9-33=20-44

    -24=-24

    7 х-1=5 х+23

    7 х-5 х=23+1

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    Проверка

    7*12-1=5*12+23

    84-1=60+23

    83=83

    2-3 х=28-5 х

    -3 х+5 х=28-2

    2 х=26

    х=26:2

    х=13

    Проверка

    2-3*13=28-5*13

    2-39=28-65

    -37=-37

    6 х+3=5 х+17

    6 х-5 х=17-3

    х=14

    6*14+3=5*14+17

    84+3=70+17

    87=87

    8 х-10=6 х+20

    8 х-6 х=20+10

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    Проверка

    8*15-10=6*15+20

    120-10=90+20

    110=110

    17 х-1=15+16 х

    17 х-16 х=15+1

    х=16

    Проверка

    17*16-1=15+16*16

    272-1=15+256

    271=271

    19+3 х=5 х-15

    3 х-5 х=-15-19

    -2 х=-34

    х=-34:-2

    х=17

    Проверка

    19+3*17=5*17-15

    19+51=85-15

    70=70

    6+2 х=4 х-30

    2 х-4 х=-30-6

    -2 х=-36

    х=-36:-2

    х=18

    Проверка

    6+2*18=4*18-30

    6+36=72-30

    42=42

    5 х+3=4 х+22

    5 х-4 х=22-3

    х=19

    Проверка

    5*19+3=4*19+22

    95+3=76+22

    98=98

    2+2 х=х+24

    2 х-х=24-2

    х=22

    Проверка

    2+2*22=22+24

    46=46

    5+7 х=26+6 х

    7 х-6 х=26-5

    х=21

    Проверка

    5+7*21=26+6*21

    5+147=26+126

    152=152
  2. 26 мая, 07:23
    0
    9x - 1 = 8x + 7

    9x - 8x = 1 + 7

    x = 8

    4x - 6 = 2x + 12

    4x - 2x = 12 + 6

    2x = 18

    x = 9

    3x + 3 = 2x + 13

    3x - 2x = 13 - 3

    x = 10

    9 - 3x = 20 - 4x

    -3x + 4x = 20 - 9

    x = 11

    7x - 1 = 5x + 23

    7x - 5x = 23 + 1

    2x = 24

    x = 12

    2 - 3x = 28 - 5x

    -3x + 5x = 28 - 2

    2x = 26

    x = 13

    6x + 3 = 5x + 17

    6x - 5x = 17 - 3

    x = 14

    8x - 10 = 6x + 20

    8x - 6x = 20 + 10

    2x = 30

    x = 15

    17x - 1 = 15 + 16x

    17x - 16x = 15 + 1

    x = 16

    19 + 3x = 5x - 15

    5x - 3x = 19 + 15

    2x = 34

    x = 17

    6 + 2x = 4x - 30

    2x - 4x = - 30 - 6

    -2x = - 36

    x = 18

    5x + 3 = 4x + 22

    5x - 4x = 22 - 3

    x = 19

    2 + 2x = x + 24

    2x - x = 24 - 2

    x = 22

    5 + 7x = 26 + 6x

    7x - 6x = 26 - 5

    x = 21