На сколько процентов увеличится y=x^0,75, если x увеличится на 2 %

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:48
    0
    Y1 = (x+0,02*x) ^0,75

    у1 = (х*1,02) ^0,75=x^0,75*1,02^0,75

    1,02^0,75=1,02^ (3/4)

    (1,02^0,75) * 100-100 = (4) √1.02^3) * 100-100 = (101,49628 ...) = 101,5-100=1,5%