В равенстве 14/42=p/3=q/6 вместо букв p и q запишите такие числа что бы равенство было верным

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:06
    0
    14/42 = p / 3 = q / 6

    14/42 = 14p / 42 = 7q / 42

    14 = 14p • 7q

    p = 1

    q = 2