Сколько коробок спичек потребуется, чтобы разложить их по периметру школьного стадиона, который равен 800 м, если известно, что длина спички 4 см, а всего их в коробке 50 штук

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:39
    0
    4*50:100=2 м-можно разложить из 1 коробки

    800/2=400

    Ответ 400 шт.
  2. 31 декабря, 02:36
    0
    В одном коробке получится 50*4=200 см=2 м

    800/2=400 коробок