Помогите решить задачку для 4 класса)) в магазин привезли 10 цена винограда. до обеда продали 1/8 всего винограда, а после обеда 1/5 остатка. сколько винограда осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:57
    0
    1000:8=125 кг продали до обеда

    1000-125=875 кг

    875:5=175 кг

    125+175=300 кг продали

    1000-300=700 кг продать