В магазин надо доставить 6000 ящиков с фруктами. Масса каждого ящика 5 кг. Грузоподъёмность машины 2 т. Сколько потребуется машин, если планируется сделать 5 рейсов?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:18
    0
    Для начала надо узнать, сколько весит 6000 ящиков.

    6000 * 5 = 30000 (кг) - масса 6000 ящиков.

    так как грузоподъемность одной машины 2 тонны, можно узнать сколько потребуется машин.

    1 тонна = 1000 кг.

    30000 килограмм = 30 тонн

    30: 2 = 15 (машин) - всего надо отправить

    А так как планируется сделать 5 рейсов, то за 1 рейс надо отправлять по 3 машины. (15:5=3)

    Вроде решается так)
  2. 15 февраля, 12:38
    0
    600*5 = 30000

    30: 2 = 15