Схема: В одном кинотеатре 10 рядов по 50 мест в каждом ряду, а в другом 10 рядов по 16 мест в каждом ряду. На сколько больше вместимость первого кинотеатра?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:19
    0
    1) 50*10=500 (мест) - в первом кинотеатре

    2) 16*10=160 (мест) - во втором кинотеатре

    3) 500-160=340 (мест) - на? мест

    Ответ: вместимость первого кинотеатра > чем вместимость второго