Туристы в отмеченный пункт дошли за 2 дня. Они в первый день прошли на 3/7 больше чем во второй день. Сколько прошли туристы в первый день и сколько во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:20
    0
    Х - весь путь

    3/7 х - путь пройденный в первый день

    1/3 * (х-3/7 х) = 1/3*4/7 х=4/21 х - путь пройденный во второй день

    х-3/7 х-4/21 х=8

    8/21 х=8

    х=8 / (8/21)

    х=21 км