Первая печь за 2 часа выпекает 340 пирожков, вторая за 1 ч30 мин 270. сколько каждая за час

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:05
    0
    Первая печь 340/2 = 170 пирожков в час, вторая за 1 час 30 мин те за 60+30=90 мин выпекает 270 пирожков те 270/90=3 пирожка в мин, а 1 час=60 мин тогда 3*60=180 пирожков за час выпекает вторая печь - это ответы