Ломаная состоит из трёх звеньев. Длина первого звена равна 7,4 см, что на 2,7 см меньше длины второго звена и на 3,8 см больше длины третьего. Чему равна длина ломаной?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:39
    0
    1) 7,4 + 2,7=10,1 (см) второе звено

    2) 7,4 - 3,8 = 3,6 (см) третье звено

    3) 7,4 + 3,8+10,1=21,1
  2. 14 ноября, 07:31
    0
    Длина равна 12, 7 см