Товар стоил 130 руб. через некоторое время товар уценили на 18%. сколько стоит товар после уценки?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:40
    0
    130*18:100=23,4 рубля на столько уценили товар

    130-23,4=106,6 рублей

    Ответ: 106,6 рублей стоит товар после уценки.
  2. 15 февраля, 23:58
    0
    130 * (1-0.18) = 106.6 руб стал стоить товар