Соня пришла домой из магазина и сказала Грише: "Если бы я захотела купить 7 карандашей, то мне не хватило бы 33 рублей. Но я купила всего 4, и у меня осталось 6 рублей". Сколько стоит один карандаш, и сколько денег было у Сони?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:31
    0
    7-4=3 карандаша не купила Соня

    33-6=27 рублей стоят 3 карандаша

    27:3=9 рублей стоит 1 карандаш

    9*4=36 рублей заплатила Соня за карандаши

    36+6=42 рубля было у Сони