За 20 минут велосипедист проехал 7 километров. Сколько километров он проедет за 35 минут, если будет ехать с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:25
    0
    7:20=7/20 (км/мин) скорость велосипедиста

    7/20*35=49/4=12 1/4 (км)

    12 1/4 км=12 км 250 м

    Ответ: за 35 минут он проедет 12 км 250 м