Электропоезд отправился из города в 9:15 и прибыл на конечную станцию в 10:12 побудем где остановка на каждой станции из двенадцати промежуточных станций в среднем на 35 секунд сколько времени труп находился движения открытие станции С какой скоростью двигался если известно что расстояние от города до конечной станции 48 км выразите расстояние в метрах А время в минутах

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:25
    0
    10:12 - 9:15 = 57 минут время в пути с остановками

    35/60*12 = 7 минут остановок

    57 - 7 = 50 минут в движении

    48 000 метров: 50 минут = 960 м/мин - скорость поезда