В 10 одинаковых банок помещается 30 л молака. сколька таких банку потребуется чтобы разлить в них 120 л молока

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 14:31
    0
    1 способ.

    1) 30:10=3 (л.) помещается в 1 банку

    2) 120:3=40 (б.) потребуется

    2 способ.

    1) 120:30=4 (раза) разница

    2) 10*4=40 (б.) потребуется

    Ответ: потребуется 40 банок.
  2. 17 ноября, 14:36
    0
    1) 30 л: 10 = 3 л - помещается в 1 банку

    2) 120 л: 3 л = 40 (банок)

    Ответ: 40 банок