8. Цену товара в 500 рублей сначала увеличили на 10%, потом ещё на 10%. Какова цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:47
    0
    500+50=550

    550+55=605
  2. 13 июля, 00:50
    0
    1) 500 р - 100%

    50 р - 10%

    2) 500 + 50 = 550 р - после первого раза

    3) 550 - 100%

    55 - 10%

    4) 550+55=605

    Ответ: цена товара составили 605 рублей