Вырази в грамах 1/2 т; 1/4 т; 2/5 т

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:22
    0
    В 1 тонне 1000 кг, в 1 кг 1000 г.

    1000*1/2=500 кг*1000 г=500000

    500000 г 1/2 т

    1000*1/4=250 кг*1000 г = 250000

    250000 1/4 т

    1000*2/5=400 кг*1000 г=400000

    400000 2/5 т