Cумма трех чисел 30415. Первое слагаемое - наименьшее четырехзначное число, второе - наибольшее четырехзначное число. Найди разность третьего слагаемого и числа 9637

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:48
    0
    1000 - первое слагаемое

    9999 - второе слагаемое

    9999+1000=10999 (сумма первых двух слагаемых)

    30415-10999=19416 - третье слагаемое

    19416-9637=9779

    Ответ: разность равна 9779