У егора на 21 конфету меньше, чем у Алёши и на 18 меньше чем у Андрея. На сколько конфет больше станет у егора, если друзья все свои конфеты поделят

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:21
    0
    Пусть х-конф егора значит у Алеши х+21 у Андрея х+18

    (х + (х+21) + (х+18)) / 3 = (3 х+39) / 3=х+13

    ответ: х+13 конфет