Расстояние от дома до школы 825 метров. Миша прошел это расстоянии за 12 минут. Определите скорость (в м/с), с которой он шел.

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:49
    0
    1) 825 : 12 = 68,75 (м/мин)

    2) 68,75 : 60 = 1,1458 ≈ 1,15 м/с

    Ответ: ≈ 1,15 м/с - скорость Миши.
  2. 29 сентября, 16:35
    0
    12 мин=12*60=720 с

    825:720=1 21/144 м/с≈1,15 м/с