Точка D удалена на 5 смс от каждой из сторон треугольника АВС. Найти расстояние от точки D до плоскости треугольника, если АВ = 13 см, ВС = 14 см, АС=15 см.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:49
    0
    Р = (13+14+15) / 2=21 полупериметр треугольника

    S=√21 * (21-13) * (21-14) * (21-15) = 84 площадь треугольника

    r=S/р=84/21=4 радиус вписанной окружности

    √25-16=3 расстояние от точки Д до плоскости треугольника.