У школы посадили 80 деревьев: 20%берёз, 25%лип, 50%дубов, а остальные ели. Сколько деревьев каждого вида посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:25
    0
    80:100%*20%=16 (берез)

    80:100%*25%=20 (лип)

    80:100%*50%=40 (дубов)

    100 - (20+25+50) = 100-95=5 (%) ели

    80:100%*5%=4 (ели)

    Ответ: посадили 16 берез 20 лип 40 дубов 5 елей
  2. 30 ноября, 10:57
    0
    80 х20:100=16 берез

    80 х25:100=20 лип

    80 х50:100=40 дубов

    80-16-20-40=4 ели Была рада помочь)