Фермеры приготовили 54 кг корма для гусей, а кур на 36 кг корма меньше запасы упаковали в 8 мешков. Сколько килограммов корма в каждом мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:13
    0
    54-36=18 кг корма для курей

    54+18=72 кг корма для гусей и курей вместе

    72:8=9 кг корма в каждом мешке

    Ответ: 9 кг корма в каждом мешке.
  2. 1 апреля, 21:26
    0
    1) 54-36=18 (кг) - запасы для кур.

    2) 54+18=72 (кг) - запасы для гусей и кур.

    3) 72:8=9 (кг)

    Ответ: 9 кг корма в каждом мешке.