На изготовление мужского костюма уходит 3 м костюмной ткани ценой 345 р. за метр и 2 м подкладочной ткани по 156 р. за метр ... нитки и пуговицы стоят 75,7 р ... стоймость пошива состовляет 0,6 указанных затрат ... сколько будет стоить такой костюм заказчику?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:14
    0
    1) 3•345=1035 (р) уйдет на ткань.

    2) 2•156=312 (р) уйдет на подклад.

    3) 1035+312+75,7=1422,7 (р) на ткань пуговицы и нитки

    4) 1422,7•0,6=853,62 (р) за пошив

    5) 1422,7+853,62=2276,32 (р) за пошив и материал