Найди значение выражение (7/12-8/15) + 4/5• (7/10-9/16)

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:31
    0
    (7/12-8/15) + 4/5 * (7/10-9/16) = 0,16

    1) 7/12-8/15=35/60-32/60=3/60=1/20

    2) 7/10-9/16=56/80-45/80=11/80

    3) 4/5*11/80=4*11/5*80=1*11/5*20=11/100

    4) 1/20+11/100=5/100+11/100=16/100=0,16
  2. 15 февраля, 03:48
    0
    (35/60-32/60) + 4/5 * (56/80-45/80) = 1/20+11/100=5/100+11/100=16/100=0,16