Если цифру задуманного двузначного числа поменять местами, то получится число, на 72 меньше исходного. Какое число задумано?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:02
    0
    Решаем системой уравнений: X + Y = 7 XY+45 = YX 10X + Y + 45 = 10Y + X 9Y-9X = 45 У = Х + 5 Подставляем отсюда вместо У в первое уравнение Х+5: 2 х + 5 = 7 2X = 2 Х = 1 У = 7-1 = 6 Проверка: 61-16 = 45