Укажи верное равенство. Объясни почему.

А) 2 (5+х) = 5+2 х

Б) 2 (5+х) = 10+х

В) 2 (5+х) = 12

Г) 2 (5+х) = 10+2 х

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:46
    0
    Г) 2 (5+х) = 10+2 х - верное.

    2*5+2*х=10+2 х

    10+2 х=10+2 х
  2. 25 апреля, 09:40
    0
    А) 10+2 х не = 5+2 х

    б) 10+2 х не = 10+х

    в) 10+2 х не = 12

    г) 10+2 х = 10+2 х