1) 3 7/24 + x = 5 2) x + 0,52 = 1 3) y - 5 3/7 = 1 6/7 4) у - 4,25 = 3,75 5) 8 4/9 - m = 3/7 6) 2 - x = 1,376 7) (234 + x) - 456 = 178

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:32
    0
    3 7/24+х=5

    х=5 - 3 7/24

    х=4 24/24-3 7/24

    х=1 17/24

    х+0,52=1

    х=1-0,52

    х=0,48

    у - 5 3/7=1 6/7

    у=1 6/7+5 3/7

    у=6 9/7

    у=7 2/7

    у-4,25=3,75

    у=3,75+4,25

    у=8

    8 4/9 - m=3/7

    m=8 4/9 - 3/7

    m=8 28/63 - 27/63

    m=8 1/63

    (214+х) - 456=178

    214+х=178+456

    214+х=634

    х=634-214

    х=420