Цена моркови 28 р. за килограмм, а лук в 2 раза дешевле. Папа купил 2 кг морковт и 3 кг лука. Сколько денег он заплатил за овощи?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:21
    0
    1) 28/2=14 (руб) лука

    2) 28*2=56 (руб) моркови за 2 кг

    3) 14*3=42 (руб) лука за 3 кг

    4) 56+42=98 (руб) всего

    Ответ: 98 рублей папа заплатил за овощи