Из 10 кг кг яблок получается 3 кг сушёных. Сколько сушёных яблок получится из 40 кг яблок, из 55 кг

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:49
    0
    3/10 = х/40 или таким способом еще:

    10 х = 3 * 40 1) 40 : 10 = 4 раза больше будет сушенных

    10 х = 120 2) 4 * 3 = 12 кг сушенных из 40 кг

    х = 120 : 10

    х = 12 кг сушенных из 40 кг яблок

    3/10 = х/55 1) 55 : 10 = 5,5 раз больше

    10 х = 3 * 55 2) 5,5 * 3 = 16,5 кг сушенных из 55 кг

    10 х = 165

    х = 165 : 10

    х = 16,5 кг сушенных их 55 кг яблок