Сократить дроби 56/36 и 64/72 и выполни сложение и умножение полученных дробей

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:04
    0
    56/36 = 14/9 сократили на 4

    64/72 = 8/9 сократили на 8

    14/9+8/9=22/9=2 4/9 сумма

    14/9*8/9=112/81=1 31/81 произведение