Помогите решить задачу: Малыш может съесть 600 грамм варенья за 6 мин, а Карлсон в два раза быстрее. За какое время они съедят 600 грамм варенья вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:50
    0
    За 2 минуты, т. к. малыш за 1 мин.-100 грамм, а Карлсон за 1 мин.-200 грамм, вместе за 1 минуту - 300 грамм ...

    600 грамм: 300 грамм=2 минуты
  2. 15 июня, 03:32
    0
    1) 600/6 = 100 (гр.) - за 1 минуту съест Малыш.

    2) 6/2 = 3 (мин.) - Карлсон может съесть всё варенье.

    3) 600/3 = 200 (гр.) - за 1 минуту съест Карлсон.

    4) 200+100 = 300 (гр.) - вместе съедят за 1 минуту.

    5) 600/300 = 2 (мин.) - съедят 600 грамм варенья вместе.

    Ответ: 2 минуты.