Решите уравнения 1/3 y+5/9y=7,2

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:33
    0
    Это Дробные уравнения?
  2. 30 июня, 11:38
    0
    1/3 у+5/9 у=7,2

    3/9 у+5/9 у=7,2

    8/9 у=7,2

    У=7,2/9*8=6,4

    Ответ: у=6,4.