Математика 2 класс 2 часть страница 15 упр 8 найди значение выражений а-8 и а+10 при а=12 а=20 а=28 а=43

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:53
    0
    1) 12-8=4

    20-8=12

    28-8=20

    43-8=35

    2) 12+10=22

    20+10=30

    28+10=38

    43+10=53
  2. 31 декабря, 16:31
    +1
    A-8, если а=12, то 12-8=4

    а-8, если а=20, то 20-8=12

    а-8, если а = 28, то 28-8=20

    а-8, если а = 43, то 43-8=35

    а+10, если а=12, то 12+10=22

    а+10, если а=20, то 20+10=30

    а+10, если а=28, то 28+10=38

    а+10, если а=43, то 43+10=53