Вычислите: 0,4:8

0,3:5

0,8:5

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:13
    0
    0,4:8 = 4/10:8 = 4/10 х 1/8 = 4/80 = 1/20 = 5/100 = 0,05

    0,3:5 = 3/10:5 = 3/10 х 1/5 = 3/50 = 6/100 = 0,06

    0,8:5 = 8/10:5 = 8/10 х 1/5 = 8/50 = 4/25 = 16/100 = 0,16
  2. 18 декабря, 20:46
    0
    0.4/8=0,05

    0,3/5=0,06

    0,8/5=0,16