В хоре пели 56 детей. 1/4 часть составляли мальчики. Сколько пело девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:18
    0
    Чтобы узнать количество мальчиков 56 делим на 4, получаем 14 человек ...

    чтобы узнать количество девочек либо 56-14=42 девочки, либо 14*3 = 42 девочки ...
  2. 26 февраля, 09:48
    0
    56:4=14 (мальчики)

    56-14=42 (девочки)