Раскройте скобки приведите подобные слогаемые найдите значения выражения 12 (х+3) - 5 х-21, если х=0.5

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:11
    0
    12 (x+3) - 5x-21 = 12x+36-5x-21 (подобные - с иксами)

    12x+36-5x-21 = 7x+15

    x = 0.5

    7*0.5+15 = 3.5+15 = 18.5
  2. 4 июня, 22:39
    0
    12 х + 36 - 5 х - 21 =

    7 х + 15 =

    7 * 0.5 + 15 =

    3.5 + 15 = 18.5