Купили 3 грозди бананов. в первой 7 бананов, во второй-6 бананов. Во второй грозит больше в 2 раза, чему третьей. Сколько штук бананов купили?

Подробнее

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:50
    0
    1) 6 : 2 = 3 (бан.) в 3 грозди

    2) 7+6+3=16 (бан.)

    Ответ: 16 бананов купили.