Сторона равностороннего треугольника равна 12 см. Найти площать квадрата, периметр которого равен периметру этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:10
    0
    Решение:

    P=12+12+12=36 см периметр треугольника

    36:4=9 см сторона квадрата

    S=9*9=81 см^2