Собственная скорость теплохода равна 30 км/ч, Скорость течения реки 5 км/ч, Какое расстояние проходит теплоход по течению реки за 3 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:54
    0
    Теплоход будет плыть со скоростью 35 км/ч, нужно сложить собственную скорость теплохода+скорость течения, расстояние находится по формуле V*t=35*3=105