Школьники вырастили576 помидоров из них три четвёртых урожая не разложили в ящике по 9 кг в каждый в каждый сколько потребует ящиков

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:01
    0
    576:4=144 это четверьт

    144·3=432 это треть

    432:9 кг=48 ящиков надо
  2. 13 мая, 05:33
    0
    1) 576:4 = 144 - одна четвертая урожая

    2) 144*3 = 432 - три четвертых

    3) 432:9 = 48 ящиков