Периметр прямаугольника 40 см. длинная 12 см чему ровная ширина

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:26
    0
    Р = (a+b) * 2

    40 = (12+b) * 2

    20=12+b

    b=8

    Ответ: ширина=8 см
  2. 27 марта, 16:16
    0
    Так как длина 12 см * 2=24

    40-24=16

    16:2=8 см ширина