Длина прямоугольника-10 м, периметр-40 м. Ширина и S-? Нужно полное решение, с формулами.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:40
    0
    Р = (a+b) * 2, следовательно b = (P/2) - a

    b = (40/2) - 10=10 м

    стороны 10 х10, получается квадрат

    формула S квадрата=а²

    S=10²=100 м²

    ответ:b=10 м, S=100 м²
  2. 12 декабря, 10:49
    0
    Если а-длина, b-ширина, тогда периметр:

    P = (a+b) * 2

    отсюда

    40 = (10+b) * 2

    20=10+b

    b=10 (м) - ширина

    Площадь:

    S=a*b

    Отсюда

    S=10*10=100 (м²)

    Ответ: 10 м - ширина; 100 м² - площадь