На выборах старосты класса 11 человек проголосовало за Эмиля, 6 человек за Октая, а 3 человека за Гамер. а) Сколько человек участвовало в голосование? б) Сколько процентов голосов набрал каждый из кандидатов?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:40
    0
    1) 11+6+3 = 20 (чел)

    2) Эмиль - 11/20 * 5 = 55%

    Октай - 6/20 * 5 = 30%

    Гамер - 3/20 * 5 = 15%