Выступают на соревнования 10 школ. От каждой школы по 2 команды. В команде по 6 мальчиков и 6 девочек. Сколько человек участвуют в соревнованиях.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:56
    0
    10 школ, от каждой школы 2 команды, в которых по 6 мальчиков и 6 девочек.

    6+6=12 человек в одной команде.

    12*2=24 человека от одной школы.

    24*10=240 человек участвуют на соревнованиях.