Подсобное помещение в торговом центре длиной 3 м и шириной 2 м после ремонта увеличили на 4 м в длину и на 2 м в ширину. На сколько квадратных метров увеличелась площадьпомещения?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:02
    0
    1) S = 3 х 2 = 6 м2

    2) 3+4=7

    3) 2+2=4

    4) 7 х 4 28 м2

    5) 28-6=22 м2

    Ответ: на 22 м2 увеличилась площадь помещения.
  2. 13 января, 01:46
    0
    1) 3 х 2 = 6 (м²) прежняя площадь помещения

    2) 3 + 4 = 7 (м) новая длина

    3) 2 + 2 = 4 (м) новая ширина

    4) 7 х 4 = 28 (м²) площадь после ремонта

    5) 28 - 6 = 22 (м²) увеличилась площадь

    Ответ: на 22 м²