Решите задачу Подсобное помещение в торговом центре длиной 3 м и шириной 2 м после ремонта увеличили на 4 м в длину и на 2 м в ширину. На сколько квадратных метров увеличилась площадь помещения

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:44
    0
    До ремонта площадь была 3 * 2 = 6 м²

    После ремонта длина = 3 + 4 = 7 м

    ширина = 2 + 2 = 4 м

    после ремонта площадь помещения стала 7 * 4 = 28 м²

    28 - 6 = 22 м² на столько увеличилась площадь подсобного помещения